21 мая стартуют федеральные акции “Ночь музеев” и “Ночь истории”

ночь в музее 201621 мая во всех музеях страны пройдут «Ночь музеев» и «Ночь истории». Основная тема всероссийской акции — Год кино. Вся информация о мероприятиях, которые запланированы в рамках «Ночи музеев» и «Ночи истории», будет оперативно размещаться в нашей группе мероприятий http://vk.com/event120355059

ИЗ ИСТОРИИ АКЦИИ
День музеев учрежден в мае 1977 года на XI Генеральной конференции Международного совета музеев по инициативе советской делегации. В преддверии этого дня вот уже 15 лет во многих странах мира проходит «Ночь музеев».

Россия впервые присоединилась к европейским странам в 2007 году. Тогда в Москве шесть городских и четыре федеральных музея продлили свою работу до 21:00.

Уже на следующий год в «Ночи музеев» участвовали более 40 частных галерей, фондов культуры, арт-площадок. Был поставлен абсолютный рекорд по числу посетителей, превысивший успех многих месячных выставок. За ночь на мероприятиях побывали почти полмиллиона человек.

You may also like...