29 октября комсомольскому движению исполнилось 100 лет

«… не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым!» — слова этой песни близки и знакомы каждому, кто носил гордое звание «КОМСОМОЛЕЦ».
Сегодня Всесоюзному Ленинскому коммунистическому союзу молодежи исполняется 100 лет! 29 октября 1918 года, на первом Всероссийском съезде союзов рабочей и крестьянской молодежи было принято решении о создании Российского коммунистического союза молодежи (РКСМ). Позднее эта организация дважды переименовывалась: в 1924 году ей было присвоено имя Ленина, а в 1926-м в названии появилось слово «всесоюзный». В итоге и получился ВЛКСМ — Всесоюзный Ленинский коммунистический союз молодежи.
Окунуться в золотое время любви, труда и надежд, вспомнив свою комсомольскую юность, вы можете на выставке «СДЕЛАНО В СССР», которая продолжает работу в историко-краеведческом музее.