«Боевая летопись «Черной эскадры»

  • 20 мая 2017г. в рамках международной акции «День музеев» состоялось награждение участников и победителей конкурса научно — исследовательских работ «Боевая летопись «Черной эскадры», который был организован с целью популяризации истории 4-й Краснознамённой ордена Ушакова I степени эскадры подводных лодок Северного флота.
    На конкурс были представлены 10 работ. Члены жюри отметили глубину исследования исторических материалов по заявленной теме. В своей оценке жюри исходило из нескольких критериев, главным из которых было наличие оригинальных находок и собственных суждений, а также логичность изложения материала, соответствие заявленной теме и номинации.
    Председатель Совета Союза Мурманской Региональной Общественной Организации «Союз ветеранов 4 эскадры подводных лодок Северного Флота», капитан I ранга запаса Белоусов Владимир Игоревич в торжественной обстановке вручил памятные подарки, дипломы участникам и победителям конкурса:
    Номинация «Страницы славы боевой» — участие подводных лодок 4–й эскадры в Карибском кризисе.
    Диплом I место:
    Возрастная группа: 13-14 лет
    Забышный Антон, 7 «Б» класс, МБОУ ООШ № 2 г. Полярный.Номинация «Служение Отечеству: события и имена» — значение личности в истории эскадры.Диплом I место:
    Возрастная группа: 7-8 лет
    Страдзе Алексей, 1 «А» класс, МБОУ ООШ № 2 г. Полярный
    Возрастная группа: 9-10 лет
    Карпота Дмитрий, 3«Б» класс, МБОУ ООШ № 2 г. Полярный
    Возрастная группа: 11-12 лет
    Мищинский Ярослав, 6 «В» класс, МБОУ ООШ №1 им. М.А. Погодина г. Полярный
    Возрастная группа: 13-14 лет
    Кочетов Даниил, 7 «Б» класс, МБОУ ООШ № 2 г. Полярный
    Возрастная группа: 15-16 лет
    Ждановы Елизавета и Дарья, 9 «Б» класс, МБОУ ООШ №1 им. М.А. Погодина
    г. Полярный
    Старшая возрастная группа от 40 лет
    Афонина Наталья, учитель – логопед МБОУ «Североморской школы полного дня», г. Североморск

    Диплом II место:
    Возрастная группа: 9-10 лет
    Вежлинцев Роман, 3 «В» класс, МБОУ СОШ № 279 им. Н.А. Лунина г. Гаджиево
    Возрастная группа: 13-14 лет
    Ермолицкая Полина, 7 «Б» класс, школа №1 им. М.А. Погодина г. Полярный

    Номинация «Служение Отечеству: события и имена» — значение личности в истории эскадры.
    Смирнова Анастасия, 6 «В» класс МБОУ ООШ №1 им. М.А. Погодина г. Полярный получила диплом за участие в конкурсе.
    За подготовку участников конкурса научно — исследовательских работ «Боевая летопись Чёрной эскадры» были отмечены благодарственными письмами:

    МОРОЗОВА ЛАРИСА АНАТОЛЬЕВНА, учитель истории МБОУ ООШ №1 им. М.А. Погодина г. Полярный
    ЗАХАРОВА СВЕТЛАНА ГЕННАДЬЕВНА, учитель начальных классов
    МБОУ ООШ № 2 г. Полярный
    КАРПОТА ОКСАНА ИВАНОВНА, учитель математики, школы № 2 г. Полярный
    ТИХОВА НАТАЛЬЯ НИКОЛАЕВНА, классный руководитель 7 «Б» класса, школы № 2 г. Полярный
    КОЧЕТОВА ОЛЬГА АЛЕКСАНДРОВНА, воспитатель МБДОУ ДС № 1 «Сказка» г. Полярный
    ЧЕХЛЯЕВА ТАТЬЯНА ПЕТРОВНА, учитель начальных классов, МБОУ СОШ № 279 им. Н.А. Лунина г. Гаджиево.
    Коллектив музея и члены Общественной Организации «Союз ветеранов 4 эскадры подводных лодок Северного Флота» благодарят всех принявших участие в конкурсе научных работ!светик

Вас также может заинтересовать...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *