«День в музее для российских кадет»

Музей Полярного присоединился к акции «День в музее для российских кадет». Юнармейцы и кадеты из Полярного и Гаджиево встретились, чтобы познакомиться друг с другом и продемонстрировать свои знания в краеведческой викторине. Темой акции стала 74-я годовщина разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье.

В ходе игры все ребята показали хорошие знания военной истории в Заполярье и разгадали вопросы на находчивость. Немного больше смекалки проявила команда «Дружба» из гимназии Полярного.

По окончании встречи сотрудники музея познакомили участников акции с уникальной коллекцией медалей, которая была передана городу в этом году. Это награды за оборону, освобождение и взятие городов в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., которые хранились в фондохранилище государственных наград Управления Президента Российской Федерации по государственным наградам, и теперь передаются в музеи городов, которым присвоено почётное звание Российской Федерации «Город воинской славы».