Исторический экскурс ребят из трудовой бригады

Сегодня зал основной экспозиции музея посетили ребята подростковой трудовой бригады г. Полярный.
Гостям музея была проведена обзорная экскурсия об истории города и Северного флота. Ребята узнали об ойкумене древнего оленеостровца. Познакомились с поморским бытом. Увидели, как выглядела первая улица города Александровска-на-Мурмане, узнали об истории становления г. Полярный, а также о развитии науки на базе Мурманской биологической станции, которая вела свою исследовательскую деятельность с 1899г. — 1933г. в нашем городе. История создания Северного флота, оборона Заполярья в годы Великой Отечественной войны, мужество и героизм североморцев, культура города, история Кольской флотилии разнородных сил, эти и другие темы экспозиции музея стали предметом беседы во время экскурсии.
Юношей заинтересовала первая подводная лодка «Дельфин» и информация о формировании Флотилии Северного Ледовитого океана, а девушки восхитились простотой поморского быта и отметили уникальность предметов из интерьера гостиной комнаты в зале основной экспозиции.
Ребята, спасибо за внимание. Ждём вас снова к нам в гости!

Младший научный сотрудник НПО МБУК ГИКМ Светлана Мишина