«Кольский Север: история освоения и развития»

Вчера в Мурманском областном краеведческом музее прошли Мурманские научные чтения «Кольский Север: история освоения и развития», посвященные 80-летию Мурманской области.
Историко-краеведческий музей г. Полярный был представлен двумя докладчиками. Заведующая научно-просветительским отделом Антонина Викторовна Иваненко познакомила присутствующих с театрально-концертной деятельностью фронтовых бригад на Северном Флоте и в г. Полярный в годы Великой Отечественной войны.
Методист Клавдия Викторовна Кабалюк представила доклад «Трагедия у причала. Взрыв торпед на ПЛ Б-37 11 января 1962 г.». Информация о катастрофе, произошедшей в Полярном около 56 лет назад, версии причин трагедии, хроника событий, выводы и судьбы свидетелей легли в основу сообщения.