Материалы по архитектуре Полярного будут представлены на конференции

Сотрудник музея примет участие в  конференции «Русский Север-2017: проблемы изучения и сохранения историко-культурного и природного наследия». Мероприятие пройдет в Тотьме Вологодской области с 23 по 26 февраля, и будет посвящено геокультурному пространству Русского Севера, топонимике и повседневной культуре ХХ столетия северного края. В конференции примут участие более 70 учёных и краеведов из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Перми, Архангельска, Сыктывкара и ряда других городов.

Поездка Анастасии Князевой станет продолжением участия в программе «Музейный десант» Благотворительного фонда В. Потанина. На научно-практической конференции она представит доклад по архитектуре Полярного 30-х годов прошлого века. В основе сообщения – анализ сведений, генпланов города, документов, полученных музеем в начале этого года из Государственного архива ВМФ.