Музей посетили кураторы грантовых конкурсов

Музей Полярного посетили кураторы грантовых конкурсов «Музейный гид» и «Музейный десант» Благотворительного фонда В. Потанина Ирина Актуганова и Алина Козловская.
Участие в грантовых конкурсах для муниципальных музеев сегодня одна из немногих возможностей реализовать свои идеи, принять интересные выставки, пройти стажировки по интересующимся программам. С 2016 года сотрудники музея активно включились в грантовую проектную деятельность. И не безуспешно. В октябре заместитель директора музея Анастасия Князева приняла участие в стажировке по музеям Москвы, Ярославской области и Санкт-Петербурга в рамках программы Благотворительного фонда В. Потанина «Музейный десант».
В нашем регионе на базе Мурманского областного краеведческого музея координаторы программ Благотворительного фонда В. Потанина провели семинар для музейщиков, в котором рассказали о возможностях грантовых конкурсов и особенностях написания заявок. Общение полярнинских музейщиков с экспертами в области проектной деятельности продолжилось в родном городе, где гости смогли познакомиться с особенностями жизни и колоритом военно-морской базы Северного флота.