Музей стал площадкой Географического диктанта — 2017

Это уже не первый опыт участия учреждения в образовательной акции. В апреле 2017 года на базе музея был проведен Весенний географический диктант, в начале ноября горожане вновь пробовали свои силы в Этнографическом диктанте. Сегодня масштабная акция собрала 36 любителей географии и всех тех, кому интересно оценить свои знания о стране.

Военнослужащие и студенты, преподаватели и школьники перед началом акции познакомились с фильмами, представленными Русским географическим обществом, благодаря которым каждый участник смог узнать о недоступных уголках страны. Небольшая репетиция, и 45 минут на сложные вопросы диктанта. Кстати, в этом году географические знания проверяли и в других странах. Австралия и Азербайджан, Украина и Сербия, Сирия и Эстония, а также жители множества других стран присоединились к акции.

«Есть повод почитать учебники географии», — делятся своими впечатлениями участники диктанта. А результаты будут известных накануне новогодних праздников, 25 декабря. В длинные праздничные выходные будет время поподробнее познакомиться с уголками родной страны.