Мы вместе с вами 20 лет!

Историко-краеведческий музей г. Полярном был создан в 1997 году, к столетию города. В честь своего 20-летия учреждение подготовило полную сюрпризов программу для своих гостей. Череда ярких мероприятий пройдет 28 октября. Старт торжествам даст в 13.00 час. открытие выставки из фондов музея «Сохраним для будущего». Ее представит посетителям главный хранитель Олег Гавриилович Вербин.

Ни один современный музей не обходиться без элементов, вовлекающих посетителей во взаимодействие с экспонатом. Новые интерактивные формы в основной экспозиции представит проект «Путешествие в прошлое». Что нового увидят гости музея – пока сюрприз, который будет раскрыт в 14.00 час.

Кульминацией праздника станет торжественный вечер «Это было недавно, это было давно», который состоится в уютных стенах Детской школы искусств города в 15.00 час. На сцене пройдет награждение званием Почетный гражданин ЗАТО Александровск основателя и первого директора музея Галины Тимофеевны Лагуновой.