На каникулах — в музей!

Друзья! Проведите каникулы весело и с пользой в музее Полярного!

Приглашаем посетить:
25 марта с 12.00 до 18.00 — планетарий «Полярис». Фильмы для детей и взрослых! Изображение на 360 градусов, эффект присутствия и эффект 3D. В программе мультфильм «Тайны деревьев» (5+) и фильм «Владения света» (10+). Стоимость 200 р. Запись 8-911-33333-51

28 марта в 15.00 — встреча с представителем народа саами Харыбиной Полиной Константиновной.
На встрече вы узнаете, что в настоящее время делается для сохранения культуры коренного народа Севера. Познакомитесь с виртуальным музеем оленетранспортных батальонов. Увидите саамскую коллекцию ножей. А на мастер-классе по живописи «Саамские сюжеты» все смогут попробовать свои силы в росписи по дереву.
Вход свободный! (6+)

29 марта в 15.00 — познавательно-игровая программа «Жили-были поморы» (7+).
С помощью старинных фотографий, поморских сказок, загадок и игр мы совершим путешествие в прошлое нашего края, узнаем об удивительных особенностях жизни рыбаков-поморов на Кольском берегу.
Стоимость билета 100 руб.
По заявкам, тел.: +7-952-298-39-23

30 марта в 15.00 — экскурсия на выставку деревянной игрушки
«Русский Воин — Освободитель» и
командная игра «Разведчики» (12+).
«Разведчики» — игра по станциям, в которой командам понадобятся смекалка, находчивость, поддержка товарищей, чтобы собрать вещмешок, расшифровать донесение, пройти полосу препятствий и даже придумать меню для полевой кухни в походных условиях.
Стоимость билета 100 руб.
По заявкам, тел.: +7-952-298-39-23