Историко-краеведческий музей г. Полярного продолжает набор учащихся 1-11 классов в краеведческие группы.
Интерактивные занятия — самый занимательный формат для юных посетителей. В Детском открытом музее вы не увидите табличку «Экспонаты руками не трогать!»
Здесь можно и нужно не просто потрогать, а научиться пользоваться, например, настоящим ухватом, и с его помощью поставить горшок в русскую печку, разобраться с устройством самовара и чугунного утюга, примерить лапти и русский народный костюм, вылепить из глины традиционную поморскую игрушку и многое-многое другое. Вместе с хозяйкой Детского музея, стилизованного под поморскую избу, интересно вспомнить русские народные сказки, узнать о традициях наших предков, устройстве дома, отношениях в семье.
Занятия в краеведческих группах проводятся с октября по май. Для дошкольников они уже начались. На первой экскурсии ребята познакомились с природой тундры, узнали о самых интересных фактах из жизни представителей животного мира.
В Детском открытом музее действует несколько образовательных программ, адаптированных к возрасту участников. Каждое занятие включает выход в экспозицию или на выставку и работу в импровизированной творческой мастерской.
Подробнее о времени проведения и стоимости занятий вы можете узнать,
позвонив по телефону: 8(81551) 7-50-97