Онлайн мастер – класс «Способы завязывания Георгиевской ленты»

История георгиевской ленты началась задолго до Великой Отечественной Войны. Черно-желтой лентой украшали орден Святого Георгия Победоносца еще во времена Екатерины II. В тот период орденом награждали самых отважных воинов, поэтому ленточка служила символом доблести и бесстрашия.Цвет нагрудного знака был сначала желтым, затем оранжевым, то есть – на черной ленте были полосы желтого или оранжевого цвета. Такое цветовое исполнение означают «дым и пламень», характерные для военного времени.Георгиевские ленты олицетворяют подвиг русского воина на полях сражений, в тылу и на передовой.В настоящее время у большинства людей георгиевская лента ассоциируется с символом победы в Великой Отечественной Войне, которую одержала наша страна в 1945 году. Накануне Дня Победы, да и не только, многие люди часто теряются и не знают, как можно завязать ленточку, чтобы она смотрелась красиво и не распутывалась. В этом поможет наш мастер-класс. Также вы сможете узнать о культуре ношения Георгиевской ленты.

Даты проведения:

15 апреля 2020 с 12:00 до 14:00