Открытие выставки «История деревянного храмостроительства на Кольском Севере»

В музее Полярного открылась выставка «История деревянного храмостроительства на Кольском Севере»

В экспозиции представлено более 150 изображений северных храмов: фотографии, чертежи, рисунки. Их на протяжении многих лет бережно хранили в государственных архивах, музеях и галереях.

Увлекательную экскурсию для посетителей музея провел Тимофей Пискунов, куратор выставки.

В необычных рамках — картонных домиках — просто и со вкусом — великое прошлое Кольского Севера. История, передаваемая из поколения в поколение. Назидание на будущее.

Выставка «История деревянного храмостроительства на Кольском Севере» — часть ежегодной конференции «Феодоритовские чтения». Ее Мурманская митрополия проводит при поддержке министерства образования и науки области.
Экспозиция продлится до 16 февраля, а затем в формате передвижной выставки будет представлена в городах региона.