«Первая мировая война. 1914-1918»

С 11 июля в историко-краеведческом музее Полярного начнет свою работу выставка «Первая мировая война. 1914-1918». В экспозиции представлены постеры, на которых гости музея увидят электронные копии фотографий, документов, карт, плакатов, рисунков современников, открыток, автографов времени Первой мировой войны.

В ноябре 2018 года исполняется 100 лет окончания Первой мировой войны, ставшей поворотным пунктом в истории всего мира. Эта война, в которой участвовало 33 государства, привела к невиданным до той поры человеческим жертвам, крушению четырех империй и возникновению нового мирового порядка.

Более подробно узнать о данном историческом периоде через плакаты, документы и фотографии вы сможете, посетив выставку «Первая мировая война. 1914-1918» в музее Полярного до 29 июля. Выставка предоставлена Государственным историческим музеем.