«ПИКУЛЬ ПОБУЖДАЕТ НАС БЫТЬ ПАМЯТЛИВЫМИ И СИЛЬНЫМИ»

Общероссийское Движение Поддержки Флота во взаимодействии с морскими государственными организациями и другими структурами нашей страны организует 13 июля с.г. Всероссийскую Литературно-историческую кают-компанию, посвящённую творческому наследию, жизни, 90-летию великого русского писателя, моряка Валентина Саввича Пикуля: 1928-1990 г.г.

Произведения В.С. Пикуля посвящены огромной и уникальной истории России, отечественного Флота, Армии, культуре, геополитике, дипломатии, другим базовым сферам жизни человека и общества. Книги В.С. Пикуля массово читали ранее, читают и сегодня. По произведениям писателя ставятся спектакли, снимается кино, они служат основой для других творческих проектов.

Книги В.С. Пикуля ныне, по-прежнему, востребованы в книжных магазинах, библиотеках почти во всех 85 регионах России.

Многие произведения писателя переведены на основные языки мира и международный литературный интерес возрастает.

Воздавая должное выдающемуся писателю, популяризируя книги В.С. Пикуля, наше Движение в сотрудничестве с действующими в интересах России организациями и гражданами, двадцать седьмой год работает с целью развития отечественного морского, военного и гражданского потенциала, с пользой для общенациональной поддержки Российского Флота.

На Всероссийскую Литературно-историческую Пикулевскую кают-компанию приглашены представители региональных организаций ДПФ, Федерального агентства морского и речного транспорта, Военно-Морского Флота России, Объединённой Судостроительной корпорации, Дальневосточного Центра судостроения и судоремонта, Морской Пограничной береговой охраны, представители Рыбопромыслового флота, Морской науки, Народного флота — яхтинга, приглашены представители власти, ведомств, общественных объединений, науки, предпринимательских организаций, творческих союзов, вузов, школ, представители других организаций России.

В Собрании принимает участие биограф, вдова В.С. Пикуля Антонина Ильинична Пикуль.

Москва, Пушкинская площадь, 2, киноконцертный зал «Россия», начало в 1600.