Приглашаем на мероприятия акции «Ночь музеев»

Дорогие друзья! «Ночь музеев» совсем близко. В субботу 20 мая музей станет площадкой для творческих людей. И работать до последнего посетителя.

Художники из Санкт-Петербурга и Полярного проведут свои мастер-классы как для детей, так и для взрослых. Кукольный театр «Чародеи» представит премьеру спектакля «Три веселых гнома». А музей откроет новую выставку – «Земля, что дарит вдохновение»– результат фотоконкурса, организованного к 85-летию области.

Впервые участниками акции «Ночь музеев» станет судоремонтный завод «Нерпа». Сотрудники подготовили интерактивные викторины и мастер-классы по сборке конструкций подводных лодок. Коллеги с «десятки» погрузят в мир робототехники, с помощью которых расскажут о подъемных механизмах (ведь интересно же, как можно поднять подводную лодку?).

Вечер будет музыкальным. Преподаватель мурманского колледжа искусств Ирина Папина расскажет о мурманских композиторах и даст возможность услышать их произведения.

Ценителей хорошей музыки порадуют выступления камерного ансамбля «Камертон» и Духового оркестра Мурманского колледжа искусств.

Не обойдется без презентации новинок. В «Ночь музеев» каждый посетитель может воспользоваться аудиогидом для прослушивания экскурсии по основной экспозиции. Цифровой помощник появился благодаря участию музея в национальном проекте «Культура».

Впервые гости музея смогут свободно попасть в кабинет директора. И стать участниками авторской экскурсии «С видом на гавань» от руководителя музея Валентины Коськиной. Запись на нее мы откроем заранее, ведь попасть на экскурсию смогут не более 10 человек.

Завершится музейная ночь авторской автобусной экскурсией Олега Вербина «Город, которого нет».

Вы можете посетить все мероприятия акции, не торопясь домой на ужин. В течение всего времени в музее будет работать кафе «Совушка», где вы сможете приобрести свежую выпечку и отдохнуть за чтением книг о современном искусстве. Свои знания о современном искусстве можно будет подкрепить практикой – мы предлагаем стать участниками арт-медиации по выставке «Искусство на Север»

Входной билет 150 руб. Молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет могут приобрести билет по Пушкинской карте по ссылке https://widget.afisha.yandex.ru/w/sessions/MTY2OTR8MzkyNzA2fDMwMzk4OHwxNjg0NTg0MDAwMDAw?clientKey=c667e23b-a10e-4683-9ee9-1e564173d55a

Подробную информацию о каждом мероприятии вы узнаете из анонсов. Следите за новостями группы музея Полярного.

#МузейПолярного #живопись #музей #история #музыка #мастер_классы #нацпроекткультура #ночьмузеев