Приглашаем на публичные лекции сотрудника Эрмитажа

Публичные лекции как формат живого общения между учеными и широкой публикой, как форма популяризации научных знаний становятся все более востребованными среди россиян.

У жителей ЗАТО Александровск есть уникальная возможность посетить лекции заместителя заведующего Научной библиотеки Эрмитажа Ольги Зиминой.

Ольга Георгиевна – дочь служившего в Полярном на пл С-101 во время Великой Отечественной войны Г.А. Динцера. На основе воспоминаний членов экипажа подводной лодки Зиминой была написана книга «С-101 в воспоминаниях экипажа». О боевом пути субмарины, о людях, на ней служивших, о быте подводников-североморцев можно будет узнать, посетив 2 мая лекцию в музее.

О том, как жил во время Великой Отечественной войны главный музей страны, какими были военные будни Эрмитажа, как вели свою научную деятельность сотрудники в тяжелейшие для города блокадные годы, Ольга Георгиевна расскажет всем заинтересованным слушателям. «Подвиг музея. Эрмитаж в годы Великой Отечественной войны» – лекция, которую Зимина представит 3 мая.

Начало лекций – 11.00 час.

You may also like...