Приглашаем принять участие в конференции

В ноябре 2018 г. в полярнинском музее состоится очередная пятая научно-практическая конференция «Научные встречи в Полярном». Тема этого года — «Мурман в произведениях литературы, музыки и искусства».

К участию в конференции приглашаются искусствоведы, историки, археологи, этнографы, коллекционеры, сотрудники архивов, музеев, библиотек и все, кто интересуется историей края.

На конференции будут рассматриваться следующие темы:

— мурманские мотивы в произведениях Германа Ю.П., Каверина В.А., Кассиля Л.А., Лавренева Б.А., Пикуля В.С., Пришвина М.М., Родионова Я.И., Симонова К.М., Случевского К.К. и др.

— Мурман в произведениях скульптуры, живописи и графики Борисова А.А., Кербеля Л.Е., Кольцова А.Е., Коровина К.А., Мальцева П.Т., Серова В.А., Цейтлина Н.И. и др.

— киноискусство и Мурман

— театральная деятельность на Мурмане

— первобытное искусство на Мурмане

— архитектурные стили в облике городов Мурмана

— культурные традиции саамского народа

— отображение Мурмана в произведениях композиторов и исполнителей музыкальных произведений

— общие вопросы по сохранению и развитию культурного пространства на Мурмане

По материалам конференции планируется издание сборника материалов.

Подача заявок на участие в конференции

В заявку на участие в конференции просим включить название доклада или сообщения, Ваши координаты (место работы, должность, учёная степень и звание, телефон, факс и электронная почта).

Срок подачи заявок на участие до 01.05.2018 г.

К публикации в сборнике докладов/статей конференции будут приниматься рукописи объемом до 20500 знаков (до 10 машинописных страниц, набранных в текстовом редакторе Microsoft Word в формате RTF)  шрифтом Times New Roman 12 размера через 1,5 интервала, включая до 5 ч/б иллюстраций, а также справочно-библиографический аппарат. При подготовке материалов просим обратить особое внимание на качество иллюстраций и точное оформление справочно-библиографического аппарата.

Срок подачи докладов/статей (до 20500 знаков) – до 1 сентября 2018 г.

Оргкомитет оставляет за собой право отбора статей для публикации.

Транспортные и командировочные расходы, а также оплата гостиницы – за счёт направляющей стороны.

Контакты:

Музей:  тел. 8(81551)7-31-50, e-mail: www.zato_musey@mail.ru

Вербин Олег Гавриилович, гл. хранитель: тел: + 7906 287 60 98, e-mail: verbinol@mail.ru

Князева Анастасия Евгеньевна, зам. директора по основной деятельности: тел: + 7911 302 58 15, e-mail: a_knyazeva@mail.ru