Фотовыставка «Свет очей моих, Варзуга!» из фондов Мурманского областного художественного музея

Вниманию посетителей представлены фотографии старейшего поморского села на семужьей реке. Некогда Варзуга была крупнейшим селом Кольского полуострова. Первые упоминания о ней датируются 1466 годом. На экспозиции представлены работы мурманских фотохудожников, которые снимали Варзугу в разные годы. На большинстве снимков – знаменитая Успенская церковь, построенная в начале 70-х годов 17 века. Это одно из немногих сохранившихся одноглавых шатровых церковных строений Русского Севера.

Выставка будет работать до 2 июля.

Билеты на выставку можно приобрести в кассе музея, онлайн или по Пушкинской карте по ссылке https://51bilet.ru/activity/844049.