Программа к Международному дню защиты детей

1 июня, в День защиты детей, музей Полярного приглашает детей и их родителей к просмотру наших видеосюжетов.

Программа на 1 июня в 11.00
Группа ВК «Музей для всех»

«Мир детства – самый лучший мир!» – так мы назвали программу, посвященную Международному дню защиты детей.

Вошедшие в нее мероприятия позволят ребятам и их родителям провести время увлекательно и с пользой!

Самым маленьким посетителям музейной странички (3+) мы предлагаем сложить онлайн-пазлы  и вспомнить героев замечательных детских сказок.

Для тех, кто постарше – два мастер-класса:

• аппликация с элементами рисования «Летняя полянка» (приготовьте цветной картон или альбомный лист для основы аппликации, цветную бумагу зеленого цвета, клей-карандаш, одну бумажную салфетку, гуашь или акварельные краски, ножницы и щепотку пшённой крупы) (5+),
  • «Спинер на нитке своими руками» (вам понадобится 2-3 больших пуговицы, кусочек любого не очень плотного картона, простые швейные нитки, клей-карандаш, ножницы) (7+)

Видеосюжет «Полярный глазами ребенка» – интервью-прогулка по нашему городу. «Вместе весело шагать по просторам» поется в известной детской песенке. Давайте и мы с вами отправимся на прогулку по нашему городу и узнаем, чем занимаются дети в теплые солнечные дни, и каким они видят наш город.

Программа на 1 июня 12.00

Видеосюжет «История одного экспоната. Плюшевый медведь».
Плюшевый мишка– один из самых популярных и символичных персонажей, который может выступать не только в качестве детской игрушки, но и в качестве объекта коллекционирования.
Сложно поверить, но ему всего лишь чуть больше века. Видеоролик познакомит зрителя с плюшевым жителем фондов музея города Полярного родом из 1969 года, а так же историей появления и распространения этой игрушки в России.

Видео можно посмотреть в группе https://vk.com/mbuk_gikm.