Программа видеосюжетов на период с 11 мая по 15 мая

ДРУЗЬЯ!
Предлагаем вашему вниманию программу сюжетов:

12 МАЯ В 12.00
Видеосюжет «Бесстрашные герои подводного флота».

Это короткий, но ёмкий рассказ о героях-подводниках Северного флота в годы Великой Отечественной войны. Столбов, Стариков, Фисанович, Лунин, Щедрин — вы узнаете историю героических подвигов отважных людей.

14 МАЯ В 12.00
Видеосообщение в рамках рубрики «История одного экспоната». Картина А.Я. Кольцова.

В фондах историко– краеведческого музея города Полярного хранится картина «Вид на штаб охраны водного района», принадлежащая кисти настоящего мастера пейзажа, члена Союза художников СССР, заслуженного работника культуры РСФСР – Кольцова Алексея Яковлевича.
В тяжелое военное время город Полярный часто был местом знакомства выдающихся людей. Именно здесь познакомились советский художник А.Я. Кольцов и знаменитый хирург Д.А. Арапов. Картина с пейзажем, знакомым, пожалуй, каждому полярницу, хранилась в семье хирурга Д.А. Арапова продолжительное время.
Видеосообщение расскажет зрителю не только о самом произведении выдающегося художника, но и о его биографии, а так же о том, каким образом ценный экспонат попал в музей города Полярного.

#МУЗЕЙ_ПОЛЯРНОГО
#музей