СЕВЕРОМОРЦЫ – ПОБЕДИТЕЛИ ПРАЗДНИКА СЕВЕРА

ПС1Закончился традиционный праздник Севера. В течение трех дней лучшие лыжники Мурманской области, Северного флота, частей Красной Армии состязались на различных дистанциях и в различных видах лыжного спорта.

В этой упорной борьбе на лыжной дорожке победителями вышли североморцы. С первого же дня они начали занимать лучшие места в соревнованиях. Так, в день открытия праздника, в соревнованиях на 20 километров из пришедших первыми 20 спортсменов пятнадцать были представителями Северного флота. Лучшее время показал Опарин  – 1 час 37 минут 09 сек., за ним Ежов — 1 час 41 минут 56 секунд  и третьим  Радышевцев — 1 час 43 минут 05 секунд.

Все последующие дни принесли военным морякам немало успеха. Десятикилометровую военизированную дистанцию выиграл старший лейтенант т. Абрамов. В спортивной дистанции среди женщин краснофлотец Чуранова, Зенько и старшина 2-й статьи Лукичева заняли соответственно 3, 4 и 5 места, а в военизированной – Игнатова, Лукина и Кононова – 2, 3 и 4 места.

Одна за другой представительницы Северного флота приходили первыми в скоростном спуске с гор. Здесь лучшее время снова показала т. Лукичева. В скоростном спуске и по слалому среди мужчин снова победил североморец т. Бакешин, за ним шел североморец т. Абрамов.

Так постепенно лыжники нашего флота завоевали общую победу на празднике. Второй команде флота в составе тт. Шаганова, Елисеева, Ежова, Радышевцева, Федотова, Кононовой, Лукичевой и Загоскиной был вручен переходящий приз зимнего праздника Севера. Эта команда выиграла общее первенство праздника. Второе место осталось за 1-й командой флота. Она награждена грамотой.

Четыре представителя флота завоевали звание чемпионов Мурманской области. Это – К. Опарин – на спортивную дистанцию 20 километров, Г. Абрамов – на военизированную дистанцию 10 километров, В. Бакешин – по слалому и скоростному спуску и А. Лукичёва – по скоростному спуску.

Наш боевой привет передовикам лыжного спорта, отстоявшим на празднике Севера честь своего флота!