“Путешествие по Зеленому Поясу Фенноскандии”

Вы знаете что такое ЗЕЛЁНЫЙ ПОЯС ФЕННОСКАНДИИ?

Зелёный пояс Фенноскандии (ЗПФ) — экологический проект, создаваемый с целью сохранения старовозрастных лесов вдоль границы России и Финляндии.
Проект представляет собой вытянутую вдоль российско-финляндской (а на севере также и вдоль российско-норвежской) границы территорию от Баренцева до Балтийского моря.

Приглашаем посетить выставку “Путешествие по Зеленому Поясу Фенноскандии”
🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀
Российская версия выставки подготовлена на русском, английском и саамском языках.
Выставка предлагает участникам совершить путешествие вдоль Зеленого Пояса без паспортов и виз, забыть о границах, окунуться в мир нашей общей северной природы и истории. У наших северных стран много общего – климат, природа, саамские корни, но и много различий в культуре и укладе жизни.
Надеемся, что выставка откроет для вас новый мир, позовет вас в увлекательное путешествие по северным широтам, пробудит любознательность и исследовательский дух.

Выставка продлится до 20 ИЮЛЯ.