«Пять тысяч километров для дружбы не помеха!»

Так решили ребята-кадеты из ЗАТО Свободный Свердловской области и приехали в Полярный, чтобы познакомиться с уникальной историей города воинской славы, становлением Северного флота и службой в военно-морском гарнизоне.

Гарнизонная жизнь известна гостям не понаслышке. В поселке Свободный дислоцируются Ракетные войска стратегического назначения. На базе музея 24 февраля прошла встреча школьников Зауралья и их «коллег» из школы № 2 г. Полярный. После знакомства с историей города ребятам удалось посетить музей Краснознаменной Кольской флотилии. «Знакомство с Полярным позволяет нам в очередной раз испытывать гордость за нашу страну, — отметили гости – Мы очень благодарны за эту встречу нашим новым полярнинским друзьям».