«Салам лиже! Знакомство с Марий Эл»

Продолжаем путешествовать по родной стране! С традициями, историей, культурой Марий Эл можно будет познакомиться 20 октября в 14.00 час. в музее Полярного. Гости праздника услышат мелодичные марийские песни, попробуют национальную кухню, познакомятся с оригинальным народным костюмом.
Первое мероприятие проекта «Путешествие по родной стране», на котором гости смогли познакомиться с именами выдающихся представителей, обычаями, традициями, национальной кухней народов Дагестана, состоялось в марте этого года. Удачный старт дал стимул для развития проекта, который получил поддержку правительства Мурманской области и стал одним из победителей областного грантового конкурса, направленного на поддержание молодёжных социальнозначимых проектов.
«Пагален ӱжына!» — Добро пожаловать!