«Сорок лет в гармонии с природой»

Выставка флористики и художественной росписи, посвященная юбилею клуба «Природа и творчество»

Поистине волшебным является мир природы. Каждая веточка, каждый листочек таят в себе непередаваемое очарование. Но не только это характеризует живую природу. Из материала, который она нам дарит, можно сделать чудеса своими руками.

1976 году по инициативе М.А. Барабицкой и Р. Г. Мурадян в Мурманске появился клуб флористов «Природа и творчество». Суровая северная природа явилась источником вдохновения для многих творческих работ членов клуба, которому в 2016 г. исполнилось 40 лет. Небольшой коллектив можно сравнить с дружной творческой семьей, передающей свои умения и знания молодому поколению. В составе клуба нет профессиональных художников-это содружество людей, объединенных не только творческими интересами , но и любовью к природе. Богатство природных красок и форм воплощается в разнообразных жанрах: пейзажах ,тонко передающих настроение природы, натюрмортах, портретах из пуха. Клуб «Природа и творчество» является участником городских ,региональных и международных выставок и конкурсов.

Выставка работает до 11 января.