Сотрудник музея – участник международной конференции

На международной научно-практической конференции «История и особенности обеспечения военной безопасности на Севере», которая проходит 27 и 28 сентября в Мурманском областном краеведческом музее с докладом по истории 55 Печенгской ордена Ушакова I степени бригады торпедных катеров СФ выступила заведующая выставочно-оформительским отделом Наталья Сергеева. Мероприятие собрало ведущих специалистов региона, а также ученых из Москвы и Санкт-Петербурга, плотно занимающихся исследованиями военного развития прежде всего северных территорий.

В своем выступлении «От торпед – к ракетам» Наталья Викторовна уделила внимание предпосылкам создания знаменитого соединения в 30-е годы прошлого века, развитию и постоянному улучшению тактико-технических характеристик входящих в его состав кораблей, изменениям в вооружении. Часть доклада была посвящена точкам базирования бригады в самых дальних уголках Мурманской области.