Сотрудник музея участвует в международной конференции

Сегодня на Соловках (Архангельская область) начала работу конференция «Археология сакральных мест России». Мероприятие посвящено результатам исследований, осуществленных на объектах археологии, связанных с дохристианскими культурами, на территориях и памятниках православных монастырей, храмов и церквей.

Участие в конференции принимает главный хранитель историко-краеведческого музея г. Полярный Олег Вербин. Олег Гавриилович представит доклад «Кольский Оленеостровский могильник: от раскопок до экспозиции», основанный на результатах исследования древних захоронений на острове Большой Олений в Кольском заливе.

Участниками конференции стали более 90 исследователей со всех федеральных округов России, стран Европы и Азии.