«Советско-финляндская война 1939–1940 гг.»

С 1 ноября в Городском историко-краеведческом музее г. Полярный начала работу передвижная выставка Мурманского областного краеведческого музея «Советско-финляндская война 1939–1940 гг.».
Выставка подробно освещает события советско-финляндской войны на Кольском Севере, знакомит с ходом боевых действий на Мурманском направлении, с созданием и деятельностью Мурманского пограничного округа, 1-го Северного отряда пограничных кораблей, рассказывает о формировании Мурманской армейской группы, преобразованной в 14-й армию, о боевых операциях Северного флота. Также на выставке представлены фронтовые письма, красноармейские книжки, личные документы бойцов, которые были удостоены звания Героя Советского Союза.Выставка работает до 3 декабря.