Телемост «Меридианы и параллели» между городами Москва – Полярный – Санкт-Петербург

В честь Дня моряка-подводника 12 марта в 12.00 в музее Полярного состоится телемост «Меридианы и параллели» между городами Москва – Полярный – Санкт-Петербург.

По разные стороны экрана встретятся ветераны подводного флота. Участниками телемоста станут члены экипажа советской дизель-электрической подводной лодки Б-396 «Новосибирский комсомолец», которая с 1981 года проходила службу в боевом составе 4-й Краснознамённой ордена Ушакова 1-й степени эскадры подводных лодок Северного флота. В настоящее время субмарина располагается в парке Северное Тушино в Москве, музей «Подводная лодка» — главный объект Музейно-мемориального комплекса истории ВМФ России.