«Тот самый длинный день в году…»

В канун памятной даты в городском историко-краеведческом музее состоялась встреча военнослужащих Кольской флотилии с представителями Мурманской Областной Общественной Организации «Дети Великой Отечественной войны».

Гости из Мурманска поделились с присутствующими своими воспоминаниями о военном детстве, рассказали, о том, как они были свидетелями небывалой консолидации всего советского народа на борьбу с немецко-фашистскими захватчиками.

Большим сюрпризом для участников мероприятия стала подготовленная ветеранами литературно-музыкальная композиция на военную тематику. В лекционном зале музея звучали пронзительные рассказы и стихи о героях Великой Отечественной войны. А некоторые песни(«Вставай, страна огромная!», «Прошайте, скалистые горы!») вместе с ансамблем пел весь зал. В заключение гости высказали пожелание, чтобы такие встречи между представителями разных поколений проходили как можно чаще. В свою очередь, военнослужащие, пожелали ветеранам крепкого здоровья, долгих лет жизни и выразили желание вновь встретиться и продолжить разговор о славной истории нашей Родины.

По окончании встречи, по музейной традиции, все участники мероприятия сфотографировались в одном из залов основной музейной экспозиции «История города и флота» на фоне экспонатов, посвящённых Великой Отечественной войне.

_0217

You may also like...