«Третья дивизия. Первая на флоте»

В историко-краеведческий музей Полярного поступила книга из Санкт-Петербурга «Третья дивизия. Первая на флоте». Автор книги Пахомов Иван Иванович.
Книга «Третья дивизия. Первая на флоте», которую передал в дар Иван Иванович, является уникальным, красочным изданием. Её выпуск был посвящён 50-летию 3-й дивизии атомных подводных лодок Северного флота.
В книге показана роль третьей дивизии подводных лодок Северного флота в создании и становлении атомной составляющей подводных сил ВМФ СССР.
Вниманию читателей представлены: исторический очерк о 3-й дивизии ПЛ СФ с 1961 по 1995 годы, воспоминания участников дальних походов и других событий жизненного пути первой в ВМФ дивизии атомных подводных лодок, 146 биографий подводников — ветеранов 3 дивизии.
Книга находится в библиотеке музея, приглашаем всех желающих открыть ее уникальные страницы!