У нас в гостях – юные североморцы

22 октября наш музей посетили учащиеся североморской школы №10 им. К.И. Душенова во главе с директором школы Мелькикян Людмилой Брониславовной.
Представители подрастающего поколения флотской столицы начали свое путешествие по городу воинской славы с обзорной экскурсии, узнали героические истории барельефов на памятной стеле, почтив память погибших моряков-североморцев, возложили цветы к мемориалу «Морская душа». Знакомство с историей первой столицы Северного флота ребята продолжили, став участниками увлекательного путешествия по основной экспозиции историко-краеведческого музея. Интерактивное занятие «Поморские обычаи», где школьники смогли стать поморскими пекарями, своими руками изготовить знаменитые козули, никого не оставило равнодушным!

You may also like...