Дом пионеров / музыкальная школа, здание. 1970-е гг. 9 x 14 см. г. Полярный. Фотография ч/б глянцевая

ОФ1868 ФФ1142В музее эта фотография зарегистрирована под следующим наименованием: «ОФ 1868 ФФ 1142. Дом пионеров / музыкальная школа, здание. 1970-е гг. 9 x 14 см.  г. Полярный. Фотография ч/б глянцевая».

В исторической справке в карточке научного описания этого музейного предмета содержится дополнительная информация:

«Здание построено в 1930-х гг. (?). Прозвано полярницами «Бескозыркой». Располагалось за школой № 1. По воспоминаниям старожилов, в здании располагались Дом пионеров и музыкальная школа. Здание разрушено в начале 1980-х гг.»

Посетители нашей страницы в социальной сети «Вконтакте» сообщили, о том, что кабинет директора музыкальной школы располагался на первом этаже (Анна Испенкова) и о том, что в этом здании в последние годы его существования располагался книжный склад  (Виктория Крюкова). Интересные факты отметил Михель Воеводин в одной из полярнинских групп социальной сети: здание это называлось в Полярном Пиковая Дама, за кинотеатром «Север». Тогда ещё, в советские времена, в этом здании в своё время почта была»

Надеемся, что отзывы посетителей нашей страницы и в дальнейшем помогут нам собирать ценную информацию о зданиях нашего города, о его улицах и скверах.