Межмузейный выставочный проект «Объединенные Полярным»

Подготовка к выставочному проекту, посвященному подводным лодкам – музеям, началась в ноябре 2017 года. Идею рассказать о субмаринах, служивших в разные времена в Полярном и ставшим на последний прикол в различных городах не только России, но и Европы принадлежит известному писателю-маринисту Николаю Андреевичу Черкашину. Североморск и Владивосток, Санкт-Петербург и Вытегра, Калининград и Тольятти, Москва, Зеебрюге (Бельгия), Гамбург (Германия)… Сегодня эти города объединены историей полярнинского подплава. Ежедневно сотни посетителей знакомятся с летописью подводного флота на берегах Екатерининской гавани в экспозициях музейных субмарин.

Если в Ваших семейных архивах сохранились фотографии, письма, документы, воспоминания и любая другая информация, связанная со службой на подводных лодках К-21, С-56, Д-2 «Народоволец», Б-21 «Брянский комсомолец», Б-413, Б-440, Б-307, Б-396 «Новосибирский комсомолец», Б-515, просим написать в музей по адресу: zato_musey@mail.ru или позвонить по телефону 8(81551) 73-150, 931-805-25-23.

Открытие выставки «Объединенные Полярным» состоялось 16 марта 2018 года. Подробнее здесь

Фильм «Объединенные Полярным», подготовленный в рамках реализации проекта