В историко-краеведческом музее г. Полярный побывали детские омбудсмены Северо-Запада России, Саратовской и Тюменской областей

P_20170906_123055 P_20170906_124203

Посещение нашего музея входило в деловую программу VIII Всероссийской выставки-форума “Вместе – ради детей!”, включающей более 100 мероприятий.

Знакомство с ЗАТО для 15 делегатов форума началось с краткой экскурсии у стелы «Город воинской славы», которую провел главный хранитель МБУК ГИКМ О.Г. Вербин. Экскурсия по основной музейной экспозиции прошла в интерактивной форме с привлечением юных артистов театра-студии «Балаганчик» (рук. Е.А. Бурлаков) Центра дополнительного образования г. Полярного.

В Детском открытом музее, стилизованном под поморскую избу,  заведующая научно-просветительского отдела А.В. Иваненко познакомила гостей с результатами программной и проектной деятельности по музейной педагогике.

P_20170906_124818

SAMSUNG CSC