В музее акция «Ночь искусств» состоится 3 ноября

Скоро во всех регионах России пройдет традиционная ежегодная акция «Ночь искусств». В этом году мероприятия акции будут приурочены ко Дню народного единства и посвящены теме «Наши традиции».

В музее Полярного мероприятия акции пройдут 3 ноября с 11.00 до 19.00. Предлагаем вам вспомнить старинные русские традиции и познакомиться с культурой других народов, которые живут на территории нашей страны.

Вас ждет познавательно-игровая программа «Свободный, как ветер, цыганский народ», мастер-класс «Русская игрушка» и др. В этот день для любителей искусства состоится концертная программа  артистов Драматического театра Северного флота (г. Мурманск) и пластический спектакль «Одноклассники» по мотивам пьесы В. Железняка «Чучело» в исполнении образцового детского коллектива Мурманской области «Ансамбль танца «Фламинго».

Для совершеннолетних ценителей живописи состоится показ выставки «Похищение Европы в работах современных художников» из коллекции Алексея Макарова.

В 16.00 приглашаем всех на встречу с экспертом по этикету Ольгой Юрьевой «Этикет – удобно, просто, безопасно!».

В течение дня будет работать интерактивная выставка «Прыжок в прошлое» (стоимость билета 300 руб.).

Приглашаем юношей и девушек на музейную дискотеку «Ночь русской нечестии». Приходите сами и приводите друзей (приветствуются тематические костюмы)!

Все мероприятия акции «Ночь искусств» бесплатные!

#ночьискусств  #ночьискусств2022 #искусствообъединяет