В музее александровцы проверили свои географические знания

Музей стал одной из площадок международной просветительской акции «Географический диктант-2018». Проверить свои познания в географии пришли 60 александровцев. Для сравнения в прошлом году музейная площадка собрала 37 человек. Школьников, педагогов, военнослужащих, пенсионеров – различные категории населения объединило желание повысить свою эрудицию и географическую осведомленность.

Ведущим акции стал актёр народного драматического театра «Апельсин» (г. Гаджиево), члена Российского союза писателей Алексей Башкиров. Несмотря на то, что на территории страны Географический диктант проводится уже четвертый раз, для Алексея Владимировича это был первый опыт участия в подобном мероприятии.

Все, кто хотел бы присоединиться к акции, но не имел возможности посетить площадку, до 14.00 час 15 ноября, могут пройти диктант он-лайн на сайте dictant.rgo.ru. А мы благодарим всех,. кто не поленился провести воскресный день с пользой!