В музее прошел методический семинар

«Музейные технологии в преподавании курсов «Основы религиозных культур и светской этики» и «Основы духовно-нравственной культуры народов России» – эти темы стали основой муниципального круглого стола, который состоялся вчера в городском историко- краеведческом музее. В познавательной беседе приняли участие преподаватели школ ЗАТО Александровск  и руководитель отдела религиозного образования и катехизации Североморской и Умбской Епархии Протоирей Александр. Как достучаться до сердца каждого ребенка, объяснить ему главные ценности человеческой жизни, научить быть терпимым к окружающим, – на эти вопросы старались найти ответы участники встречи. Сотрудники музея, в свою очередь, познакомили гостей с краеведческими программами Детского открытого музея. В преддверии самого волшебного праздника  были определены планы сотрудничества преподавателей муниципалитета и работников музея на новый 2017 год.

You may also like...