Всероссийская акция «Ночь музеев»

Следующая суббота в музее будет насыщенна различными мероприятиями до самого позднего вечера. Во всех музеях России будет проходить «Ночь музеев».

В нашем городе «Ночь музеев» стартует в 15.00 с торжественного открытия акции. Мы приглашаем всех поиграть в игры коренных народов Севера, принять участие в мастер-классах для больших и маленьких, насладиться выставками классической живописи и увидеть аниме косплей.

Ценителей хорошей музыки мы приглашаем на выступление камерного ансамбля «Камертон», а для любителей истории будет интересна лекция «Арбузовская студия (1938–1945) в Москве и Полярном», которую проведёт Александра Машукова, театровед, исследователь истории Арбузовской студии, ведущий редактор Медиацентра МХТ имени А.П. Чехова.

Вы можете посетить все мероприятия акции, не торопясь домой на ужин, в течении всего времени в музее будет работать кафе «Совушка», где каждый сможет попробовать национальные блюда из разных уголков нашей страны.
Вход свободный! 0+
#НочьМузеев2022#МузейПолярного#живопись#музей#история#аниме#музыка#мастер_классы