Выставка Дмитрия и Нины Новицких

Дорогие александровцы! 1 июня в 15.00 приглашаем вас на открытие выставки Дмитрия и Нины Новицких, посвященной юбилею Мурманской области. В экспозиции представлены живописные и графические работы, а также работы, выполненные в технике “холодный батик”.

Новицкий Дмитрий Вячеславович – живописец, график и скульптор. Родился 31 января 1971 года в городе Нарьян-Мар. Окончил художественно-графический факультет Череповецкого государственного университета. Член Союза художников России. Постоянный участник зарубежных выставок в Финляндии, Норвегии и Швеции.
Творчество Дмитрия Новицкого – это постоянный эксперимент со знаком плюс. Автор не стоит на месте и постоянно пробует себя в различных жанрах и техниках, экспериментирует с предметами и материалами, создавая сложносочинённые инсталляции и организовывая перфомансы. Работы Новицкого всегда узнаваемы и не оставляют зрителей равнодушными к темам, которые волнуют его самого.

Новицкая Нина Петровна – живописец, художник декоративно-прикладного искусства. Родилась 30.05.1946 в с. Ключи Вольского р‑на Саратовской обл. Окончила ЛГПИ им. А. И. Герцена (1969). Преподавала в педагогическом училище г. Нарьян‑Мар. С 1981 — директор ДХШ № 2 г. Кировск Мурманской обл. Участница городских, областных, зональных, зарубежных выставок с 1969 г.

Новицкая

You may also like...