Выставка Майи Барабицкой «Одно лето из жизни Терского берега»

Выставка фотографий Майи Барабицкой из фондов Мурманского областного краеведческого музея «Одно лето из жизни Терского берега».
Летом 1974 года учительница немецкого языка Майя Андреевна Барабицкая совершила путешествие по Терскому берегу, результатом которого стали десятки фотографий местных жителей и архитектуры.
Она побывала в Варзуге, Умбе, Оленице, Кашкаранцах, Кузомени, Чапоме, Тетрино и Чаваньге.
М. А. Барабицкая запечатлела на снимках не только праздники, как, например, День рыбака, но и повседневный труд жителей Терского берега, например, работниц свинофермы в Варзуге или обработку рыбы в Кузомени. В экспозиции представлено 19 фотографий.

Выставка работает по 22 мая 2022 г.