Выставка «Победная осень 1944-го»

В октябре этого года наша страна отмечает 75-ю годовщину разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье.

Петсамо-Киркенесская операция явилась единственной в ходе войны операцией, проведенной в арктическом районе совместными усилиями всех видов вооруженных сил: сухопутных войск, Военно-Воздушных сил и Военно-Морского флота. В результате наши войска вытеснили врага из Советского Заполярья, освободили северные районы Финляндии и Норвегии.
На выставке «Победная осень 1944-го» представлены документы и фотографии из фондов музея, отражающие события тех нелегких дней, а также вещи, найденные в ходе поисковых работ, которые на выставку предоставили Константин Алексеевич Добровольский и Максим Евгеньевич Шевченко: образцы оружия, обмундирования, бытовых предметов советских и немецких солдат и офицеров.
Торжественное открытие выставки состоится 14 октября в 15.00 час. Приглашаем всех желающих!