Выставка постеров «Русская гвардия и война 1812 года»

С 5 мая в городском историко-краеведческом музее Полярного начала работу выставка постеров «Русская гвардия и война 1812 года» из собрания Государственного историко-культурного музея-заповедника «Московский Кремль».

Война между Российской и Французской империями на территории России   началась 24 июня, а завершилась 26 декабря 1812 года (12 июня и 14 декабря соответственно по старому стилю) полной и безоговорочной победой русских войск.

На выставке представлены гравюры, демонстрирующие форму основных гвардейских полков, принимавших участие в войне с Наполеоном. В ходе Отечественной войны 1812 года они доказали свое право называться элитой российской армии.

Выставка будет работать до 29 мая.