Выставка «Териберка в моем сердце»

В музее Полярного начала работу выставка живописи заслуженного художника России, главного художника Драматического театра Северного флота Раисы Сергеевны Чебатуриной «Териберка в моем сердце», посвященная юбилею автора.

Очень символично для полярнинского музея, что Раиса Сергеевна приехала на север по приглашению главного режиссера театра Северного флота Исая Шойхета – человека, который является одним из основателей флотского театра в Полярном.
Главное место в работах художницы отдано морю — нашему суровому Баренцеву. Его Раиса Сергеевна пишет с натуры. За морем вот уже более десятка лет она ездит в Териберку. «Места там красивейшие, — воодушевленно рассказывает она. — такая мощная, дикая природа, такие вечные скалы…».

В экспозиции представлено 43 живописных работы автора: масло на холсте и на картоне. Выставку можно посетить до 7 февраля 2021 г.