Выставка Виталия Бубенцова «Моё Заполярье»

15 апреля в 16.00 в городском историко-краеведческом музее г. Полярного состоится торжественное открытие выставки живописных и графических работ Виталия Бубенцова «Моё Заполярье»

Бубенцов Виталий Николаевич – живописец, график, монументалист. Член Союза художников России (1974), заслуженный художник Российской Федерации (2001), член международной ассоциации изобразительных искусств АИАТ ЮНЕСКО, обладатель серебряной медали Академии художеств России и знака отличия «За заслуги перед Мурманской областью».

С 1969 г. регулярно участвует во всесоюзных, республиканских, региональных и областных художественных выставках. Его творчество известно далеко за пределами Кольского края: он участник зарубежных выставок в Финляндии, Норвегии, Швеции, США, Дании, Голландии и др.

Виталий Николаевич – художник, работающий в разных жанрах и техниках. Но основная тема его работ – Север. Многочисленные поездки по Кольскому полуострову и не только (Сибирь, Крым, Средняя Азия, Прибалтика, Шпицберген), выходы в море с рыбаками, путешествие в Арктику, постоянное изучение истории родного края обогащают тематику его произведений.

В экспозиции посетители увидят работы автора разных лет. На выставке представлены красоты Кольского края – побережье Баренцева моря, церковь в Ковде, Варзуга, лесные пейзажи Кольского полуострова.

Выставка будет работать до 29 мая 2022 года.