Музей г. Полярного присоединился к Международной исторической акции «Диктанта Победы»

3 сентября музей г. Полярного присоединился к Международной исторической акции и стал площадкой «Диктанта Победы»!

В акции приняли участие 50 человек: школьники, сотрудники МЧС, волонтеры культуры, военнослужащие.
С приветственным словом выступила депутат Совета депутата ЗАТО Александровск Гарагуля Ольга Николаевна. Ольга Николаевна отметила важность этой акции, позволяющую новым поколениям помнить о войне, сохранять и преумножать историческую память.

Организаторами патриотической акции выступили «Единая Россия», совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-патриотическим обществом и всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы».

События Великой Отечественной войны должны находится внутри каждого человека, который неравнодушен к истории своего Отечества.

С результатами Диктанта можно будет ознакомиться на сайте диктантпобеды.рф по своему идентификационному номеру.