«Где эта улица? Где этот дом?»

В череде мероприятий, посвященных 20-летию со дня основания музея, награждены самые активные участники конкурса «Где эта улица? Где этот дом?». Напомним, что по предлагаемым музеем архивным фотографиям нужно было угадать место, возможное событие и годы фотосъемки. Конкурс проходил среди подписчиков группы музея в социальной сети «Вконтакте».

В результате, сувениры от музея получили самые активные участники. Ими стали: Анна Испенкова (самый активный участник, предлагавший снимки из личного архива), Людмила Армянинова, Елена Груничева-Бачерикова, Антон Сепик, Светлана Пикулева. От Светланы Пикулевой музей получил ценный подарок. Жительница Полярного работала в Доме пионеров под руководством Галины Тимофеевны Лагуновой. И сохранила записи, вырезки по истории Полярного, которые передала в музейные фонды.

Приятно, что участниками конкурса стали не только жители Полярного, но и других регионов страны. Среди них наибольшую активность проявили Герман Ануфриев, Валентин Пресняков, Юрий Васильев.

Фото Александры Поляниной