Персональная выставка живописи и графики Ивана Ворона

Ворон Иван Васильевич родился 9 января 1957 года в Закарпатье.

Учился в Киевском художественном институте искусств. Окончил заочный народный университет искусств им. Крупской. С 1987 года член Североморского союза художников. Член творческого Союза художников России и международной федерации художников ЮНЕСКО. Участник областных, зональных, республиканских и зарубежных выставок. Автор множества персональных выставок в различных городах: Васильевское (Украина), Кеми, Тампере, Хельсинке, Хямеенлинна, Оулу, Виррат, (Финляндия), Сопоте (Польша), Киркенесе, Вадсё, Вардё, (Норвегия), Нью-Йорк (США), Галифаксе (Канада), Орхусе, Хорсенсе, Хинерупе (Дания), Москве, Калининграде, Мурманске, Полярном, Североморске. В 1997 году произведения художника внесены в международный каталог художников Баренц-региона (Россия, Швеция, Норвегия, Финляндия). Награждён Знаком «За достижение в культуре».

Художник работает в разных жанрах, он автор замечательных реалистических пейзажей, натюрмортов и портретов, но излюбленное направление его живописи – сюрреализм. Иван Васильевич Ворон известен творческими экспериментами и неуёмной фантазией.

На выставке в музее Полярного представлено более 20 художественных работ.

Выставка работает с 30 марта по 30 апреля.

Билеты возможно приобрести в кассе музея или через онлайн кассу на сайте 51Билет, для молодежи от 14 до 22 лет билет возможно приобрести по Пушкинской карте.

27 апреля 2022 года выставка досрочно закрыта.